Скидка 3000р на кровать Акрополь и матрас Флай Хард 2024, 2000р - на кровать Кальвет, кровать Монблан и матрас Форта Хард 2024, 1000р - на матрас Норд!
Скидка 40+10% при покупке 2-х товаров
Скидка 40+15% при покупке 3-х товаров
Скидка 40+20% при покупке 4-х товаров

Из чего складывается стоимость кровати?

Мебельная индустрия предлагает на сегодняшний день огромное количество вариаций исполнения мебели для спальни, в том числе кроватей. Они могут различаться по типу конструкции, материалам изготовления, вариациям отделки, размерам и, конечно же, цене. Наверное, у многих возникает вопрос из чего складывается стоимость кровати, перед тем как ее купить. В настоящей статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Факторы, влияющие на конечную стоимость кровати

Кровать — это конструкция, которая имеет типичное строение. Любая кровать имеет каркас и основание. Поэтому стоимость данного изделия в первую очередь зависит от этих двух составляющих.

Каркас кровати состоит из спинки, опоры и царги. Наиболее используемые материалы для изготовления каркаса — это металл, дерево и деревопроизводные ДСП, ЛДСП, МДФ.

Основание состоит из ламелей (пластины, которые являются опорой для матраса). Это могут быть древесно-стружечные плиты, листы фанеры, металлические пластины или же деревянные сетки. Однако не только материал изготовления и его качество в этом случае будут влиять на стоимость кровати. Также и то является ли это основание ортопедическим или имеет ли оно дополнительные функции, например функцию регулирования изголовья. Самыми недорогими являются древесно-стружечные плиты, среднюю стоимость имеют металлические пластины, а высокую - основания, оснащенные деревянными сетками.

Большое влияние на ценообразование оказывают размеры изделия, а также наличие таких элементов, как ножки, бельевые ящики и подъемный механизм. Последний довольно сильно влияет на конечную стоимость продукта. Самым дешевым будет пружинный подъемный механизм, самым дорогим — газовый лифт.

Наличие спинок у кровати тоже увеличивает ее цену. Поэтому если вы хотите немного сэкономить, вам следует отказаться от таких моделей. Но здесь нужно хорошо подумать — не пожалеете ли вы об этом в дальнейшем. Так как вас может ожидать загрязненная стена в изголовье кровати через некоторое время, не говоря уже о постоянно проваливающихся за кровать подушках и других предметов.

Еще один критерий, влияющий на стоимость изделия — это отделка (если говорить о мягких кроватях). Обивка может быть выполнена из кожи, флока, гобелена, замши и других материалов. Чем дороже и качественнее материал, тем выше конечная цена кровати.

Цена на кровати будет зависеть кроме прочего также и от производителя (отечественные изделия, как правило, дешевле, чем импортные), услуг дизайнера (кровать на заказ обойдется дороже, чем покупка типовой модели) и способа производства (ручная работа находится вне конкуренции по стоимости).

Предлагаем вам также ознакомиться с материалом "По каким критериям выбирать кровать в спальню?", который поможет вам подобрать мебель для дома.

Поделиться