Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Подъемные кровати: каким моделям отдать предпочтение?

Просторные квартиры — роскошь, которая доступна не для всех жителей нашей страны. Поэтому такая мебель как подъемные кровати (они же кровати с подъемным механизмом) является правильным решением для малогабаритных спальных комнат.

Преимущества подъемных кроватей

Что собой представляет подъемная кровать. Визуально такая мебель не отличается ничем от любой другой. Она имеет изголовье, перекладины и основание. Однако ее отличие и преимущество заключается в том, что она имеет еще и просторную нишу, предназначенную для хранения вещей.

Такая ниша занимает все пространство в основании кровати, под матрасом. Это позволяет хранить в ней постельное белье и прочие спальные принадлежности, вещи и все, что вы пожелаете.

В отличии от кроватей с ящиками, данные модели позволяют существенно экономить пространство в помещении. Иногда люди, приобретая такие кровати, и вовсе отказываются от дополнительной мебели в комнате, например, от комода.

Также, в отличии от кроватей с ящиками, подъемные кровати гораздо удобнее в эксплуатации. Подъемный механизм, как правило, предоставляет легкий доступ к необходимым вещам. В отличии от тяжелых ящиков, которые трудно выдвигать и колесики которых со временем придут в негодность.

Купить кровать с подъемным механизмом по выгодной для себя цене вы можете в магазине Архитектория.рф.

Виды кроватей с подъемным механизмом

На сегодняшний день существует три вида подъемных механизмов, которые могут применяться при изготовлении кроватей.

Первый — механизм на витых пружинах. Такой механизм отличается надежностью, небольшой стоимостью и относительной легкостью при использовании. Единственный его недостаток — он требует небольших усилий при подъеме. Помимо этого через определенное время он износится и уже тогда необходимо будет заменить его на новый. То есть он потребует дополнительных затрат.

Второй — механизм с использованием газовых амортизаторов. Он является самым удобным в эксплуатации, так как обеспечивает легкое и плавное поднятие конструкции, не требуя для этого никаких дополнительных усилий. Такое подъемное устройство надежно, безопасно и долговечно. Однако оно существенно увеличивает стоимость изделия.

Третий — механизм на петлях с ручным подъемом. Пожалуй, это самое простое устройство, которое недорого стоит. Но вместе с тем оно требует серьезных физических затрат для поднятия матраса и основания, чтобы обеспечить доступ к нише. В связи с этим оно не является достаточно безопасным, можно получить растяжение или «надорвать» спину.

Подъемные кровати - это мебель, которая обеспечит вам комфорт и поможет существенно сэкономить драгоценное место в доме. К выбору такой модели нужно подходить внимательно, взвесив свои потребности и возможности. В интернет-магазине Архитектория.рф вы можете купить недорогую кровать с подъемным механизмом, гарантия качества на которую действует в течение 5 лет.

Поделиться