Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Как правильно подобрать покрывало в спальню

Правильно подобранное покрывало способно преобразить интерьер спальни, внести в него завершенность и гармонию. Покрывало придает кровати опрятный вид, под ним можно быстро спрятать одеяло и подушки.

Существуют покрывала во всех возможных стилях, любых размеров и из любых материалов. Наряду с простыми стеганными покрывалами из хлопка, можно найти покрывала из полиэстера, сатина, льна и шерсти. Не будет проблемой найти пестрое или однотонное покрывало, с рисунком или без, стеганное или вышитое.

Глаза разбегаются от огромного выбора материалов и узоров. На что следует ориентироваться при покупке покрывала? Важно задать себе несколько вопросов.

Какие цвета и узоры преобладают в настоящее время в моей спальне?

Какие материалы подойдут для стиля моей спальни?

Какие цвета и рисунки впишутся в существующий дизайн спальни и будут сочетаться с подушками, ковром, шторами?

Обычно в интерьере спальни цвет и узор покрывала не должен выбиваться из общей цветовой гаммы.
Покрывало в интерьере спальни может сочетаться с цветом или оттенком стен, штор, мебели, ковра. Если вы подбираете покрывало под шторы, лучше использовать ткань другой текстуры и/ или с другим узором. Если покрывало в вашей спальне перекликается с цветом стен, не забудьте про контрастные элементы в интерьере.

Можно пойти и по другому пути: не обязательно подбирать покрывало подо что-то. Купите покрывало нейтрального цвета: серого, белого, бежевого, и оно отлично впишется в любой интерьер. Или же выберите покрывало яркого, контрастного цвета или необычной фактуры, и тогда оно станет изюминкой дизайна вашей спальни. Поддержите его мелкими предметами дизайна: вазами, рамками и другими безделушками.

Поделиться