Скидка 40+10% при покупке 2-х товаров
Скидка 40+15% при покупке 3-х товаров
Скидка 40+20% при покупке 4-х товаров

Балдахин в интерьере спальни: стоит ли делать

Если вы цените настоящий уют в спальне, обязательно поставьте балдахин. В зависимости от выбранной ткани он может быть и романтичным, и современным, а самое главное: он придает комнате структуру.

Балдахин: романтичный декор спальни

Балдахин всегда создает атмосферу уютного гнездышка. Он дарит чувство защищенности и уединенности. Если вы решили украсить интерьер вашей спальни балдахином, важно учесть некоторые моменты, чтобы результат вас порадовал. Ключевое слово: цвет. Это не обязательно должны быть розовые цветочки или какой-то другой романтичный узор – под балдахином из, например, белой хлопковой ткани охотно спят даже сильные мужчины. Самое главное, чтобы цвета вам нравились. Балдахин должен подходить к постельному белью и гармонично вписываться в цветовую концепцию вашей спальни. Особенно удачно может смотреться балдахин, выполненный из той же ткани, что и шторы. Совет: Если цветовая схема спальни достаточно нейтральна, балдахин может быть вообще любого цвета, даже самого яркого. Контраст будет выгодно дополнять интерьер.

Не только красиво, но и практично

Это не обязательно должен быть настоящий балдахин. Белая москитная сетка тоже может создать уютную атмосферу. Очень удобно, что она защищает от комаров и других насекомых, но пропускает свет. Если такой москитный занавес вам кажется слишком скучным, можно украсить сетку искусственными цветами или бумажными бабочками.

Вам может показаться, что балдахин будет занимать слишком много места и перегружать комнату. Но на самом деле, балдахин в маленьких помещениях творит настоящие чудеса. Балдахин в виде занавесок от пола до потолка визуально увеличивает пространство и позволяет разделить комнату на зоны. Так в однокомнатной квартире появится уютная спальная ниша и отдельная гостиная.

Поделиться

Статьи на схожую тему