Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Романтический завтрак в постель: ценные советы по организации

У нас есть несколько идей для создания правильной атмосферы, а также рецепты для завтрака в постель.

Что может быть прекраснее, чем после прекрасной ночи вместе наслаждаться романтическим завтраком. Конечно, он должен быть особенным. Романтический завтрак подходит также для годовщины свадьбы или Дня святого Валентина.

Столик или поднос нужно украсить, а еда непременно должна быть вкусной. Можно положить на поднос для завтрака красную розу или посыпать лепестки роз. Также попробуйте дополнительно декорировать его блестящими бусинами, которые можно найти в магазине для рукоделия.

Используйте шаблоны

На капуччино можно сделать из какао-порошка рисунок в виде сердечка. Для этого понадобится специальный трафарет. В магазине для кухонных принадлежностей можно найти также формочки для яичницы. Яичница в форме сердца очень красиво смотрится на тарелке и как нельзя лучше подходит для роматического завтрака.

Также существуют так называемые штампы для тостов, с их помощью можно выжечь надпись или узор. Тост с надписью «Я тебя люблю» растопит не только масло, но и сердце вашей возлюбленной.

Особенная посуда

В этом деле мелочи играют большое значение. Тарелки для романтического завтрака должны быть красивыми, из тех, что хранятся «для особого случая». Можно найти чашки в форме сердец или с соответствующими рисунками. Огонь создаст романтическое настроение. Для подноса лучше всего использовать чайные свечи.

Напитки

Важная составляющая завтрака в постель - это сок. Но если обстоятельства позволяют, можно налить и шампанское. Конечно, не обойтись и без кофе, чая или какао - в зависимости от того, что любит ваша половинка.

Бутерброды

Свежие булочки или круасаны – обязательный элементзавтрака в постель. Не забудьте джем, масло, мед или шоколадную пасту.

Свежие фрукты

На подносе для завтрака обязательно должны быть фрукты. Особенно хорошо подойдет клубника.

Особенные приятности

Конечно, в идеале будет подать самостоятельно приготовленный пирог в форме сердца. Но почти всем продуктам для завтрака можно придать форму сердца, например вырезать сердечки из сыра и колбасы.

Помните о том, что завтрак вы будете есть в постели. Очень неприятно, когда на простыни попадают крошки. Поэтому лучше выбирать не сухие круасаны, а мягкий и сочный бисквит.

Рецепт для романтического завтрака

Карамельные яблочки для влюбленных

Ингредиенты:

  • 2 больших красных яблока
  • 2 деревянных шпажки
  • 150 г сахара
  • 2 столовых ложки меда
  • 1 столовая ложка сливочного масла
  • немного апельсинового сака
  • красный пищевой краситель

Сахар масло, мед и апельсиновый сок перемешать в кастрюльке и поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения. Затем снять с огня и добавить краситель. Обмакнуть яблоки на шпажках в горячую массу, чтобы они равномерно покрылись ей. Поставить на решетку сушиться.

Обратите внимание, что завтрак в постель – не самая лучшая идея, если вам нужно куда-то торопиться. Организуйте его, только если у вас есть достаточно времени, чтобы все приготовить и спокойно, без стресса насладиться едой.

Попробуйте сделать такой сюрприз для своей половинки. Можно с полной уверенностью сказать, что ваши усилия не пройдут даром и любимый человек потом тоже сделает что-нибудь приятное для вас. Даже счастливая улыбка и влюбленный взгляд сделают стоят того, чтобы порадовать близкого человека.

Поделиться