Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Как кровать влияет на отношения семейной пары?

С давних пор у большинства народов мира спальня считалась особым местом, способным оберегать любовь от неизбежных житейских невзгод. Супружеское ложе всегда было недоступной для посторонних, почти священной территорией. Современные ученые подтверждают, что сильная энергетика кровати способна еще больше объединить супругов в физическом, энергетическом и  психологическом плане.

При этом, ученые из Университета Райерсона (Торонто) установили, что почти 40% пар спят раздельно по тем или иным причинам. В этой статье мы рассмотрим влияние кровати на отношения семейной пары.

65% москвичей спят вместе с партнером

Специалисты фэн-шуй советуют обзавестись стационарной кроватью, чтобы место для отдыха супругов было постоянным. В нашем каталоге кроватей вы легко подберете вариант для двоих. Если же пара спит на диване, не стоит его ежедневно складывать. Действительно, стационарное ложе способствует не только гармоничной циркуляции животворной энергии, но и придает супругам ощущение постоянства и стабильности отношений.

Располагать этот важный предмет интерьера нужно так, чтобы муж с женой, лежа на нем, могли видеть всех входящих в спальню. Иначе со временем появляется чувство неспособности контролировать свою семейную жизнь. Если расстановка мебели и размер комнаты не позволяют наблюдать за входящими в комнату, то можно повесить на стену даже самое обычное зеркало. При этом пара должна видеть всех гостей, но не себя (это плохая примета про кровать).

Удобная собственная кровать придает супругам ощущение постоянства и стабильности отношений

Многие могут усомниться в данных советах. Однако ни один скептик не рискнет опровергать народные мудрости, проверенные многими поколениями наших предков. Кстати, очень давно замечено, что расположение кровати прямо напротив двери в комнату, а также ногами или головой к окну, приносит слишком много конфликтов в семейную жизнь. Если менять интерьер нет желания (или возможности), то между ложем и дверью стоит расположить растение в большом горшке или ширму, а окна – завесить плотными шторами.

Спинка супружеской кровати издавна символизирует защищенность трепетных чувств мужчины и женщины от нежелательных посторонних вторжений.

  • Считается, что на кровати с полукруглыми и овальными спинками интимная жизнь пары будет разнообразной и насыщенной, а семейный бюджет улучшится.
  • Страстности в отношения способна добавить треугольная спинка кровати (она во многих культурах означает пламя огня). На таком ложе у супругов будет неповторимо яркий и незабываемый секс, а вот сон, к сожалению, будет беспокойным.
  • А вот на кровати с волнообразной спинкой, наоборот, хорошо только спать, а интимная жизнь под ее влиянием станет скучнее, толкая супругов к изменам.
  • Защитить семейные узы от непостоянства способна кровать с прямоугольной спинкой, усиливающая сексуальный интерес к постоянному партнеру. Молодожены часто выбирают деревянную кровать с прямоугольной высокой спинкой. Энергетика дерева привнесет в атмосферу молодой семьи нотку романтики, а также будет помогать молодежи развиваться, повышать свое благосостояние и без проблем зачинать потомков.

Самая важная про супружескую кровать примета гласит: "Укрепить фундамент семейного счастья можно, создав в супружеском ложе атмосферу комфорта, безопасности и защищенности."

Современные сексологи утверждают, что во время совместного сна происходит очень необходимая паре подсознательная физиологическая и психологическая сонастройка. Да и если человек не испытывает элементарного удобства во время отдыха, то он не получает необходимой разрядки, его раздраженность повышается, и, как следствие, увеличивается частота ссор в семье. Поэтому выбирать супружеское ложе следует обязательно вдвоем, чтобы потом вместе получать на нем удовольствие от совместного отдыха. Обезопасить себя от последующих конфликтов, можно заранее договорившись о размерах кровати и желаемой жесткости матраса.

Кстати, для семейного ложа лучше выбирать один полноценный двуспальный матрас, а не два односпальных. Читайте, какой тип матраса лучше подойдет для двоих. Пусть даже во сне супругов ничего не разъединяет! 

Для семейного ложа лучше выбирать один полноценный двуспальный матрас

Можно ли уступать свою кровать гостям

Супружеское ложе стоит оберегать не только от чужих глаз. Считается, что садиться или ложиться на кровать нельзя никому  кроме мужа и жены. Чем меньше людей будет сидеть, и тем более, спать на супружеской кровати, тем «чище» будет спальное место, и тем лучше пара будет себя там чувствовать.

Исключением в такой ситуации могут быть только дети. Иначе, если на кровать садятся другие люди (причем не важно, знакомые или члены семьи), считается что это может привести к ссорам или болезням. Есть в подобном запрете и рациональная сторона: уступать свою кровать гостям нельзя и с точки зрения гигиены, и по этическим соображениям. Также считается, что гостям следует стелить только свежее постельное белье. 

Избежать ситуации, когда гостей некуда уложить довольно легко. В такой ситуации выручит матрас на пол.

Поделиться