Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Круглая кровать в интерьере спальни: все нюансы

Преимущества для оформления комнаты

Будьте креативны! С помощью круглой кровати можно отойти от традиционных схем меблировки спальни и создать действительно новый и небанальный интерьер. Нередко круглая кровать образует центр спальни, поскольку она достаточно большая и вся остальная мебель располагается вокруг нее. В результате кровать становится центром, неподвижной точкой, на которую направлено все основное внимание. Таким образом подчеркивается фактическое предназначение комнаты - сон и расслабление. Такая кровать, как центральный элемент интерьера, диктует расположение и вид остальной мебели. Если вы хотите полностью отказаться от квадратных и прямоугольных форм, используйте круглую кровать с большими ящиками для хранения. Тогда вы сможете обойтись без шкафа или комода. Круглые ночные столики идеально дополнят кровать, продолжая ее форму в более мелком размере.

Преимущества круглой кровати для комфортного сна

Вы иногда просыпаетесь поперек кровати? Поскольку обычные двухспальные кровати не всегда идеально квадратные, ваши ноги могут оказаться за пределами края, если ночью вы каким-то образом перевернулись поперек кровати. Круглая кровать предлагает совершенно другой уровень комфорта для людей, которые активно двигаются во сне. Невозможно лечь поперек круглой кровати, потому что у нее нет никакой оси. Кровать будет всегда подходящей длины, и вам будет комфортно независимо от того, в каком направлении вы лежите.

Расположение в спальне

Здесь следует иметь в виду, что круглые кровати редко подходят для размещения прямо у стены!

Какую роль играет дизайн для внутреннего спокойствия

Внутренний покой становится все более важным для многих людей. В результате все больше и больше людей при обустройстве своих квартир используют мудрость фэн-шуй. При этом особое внимание уделяется потоку энергии. Круглая форма, как считают в Азии, способствует беспрепятственному течению энергии, в отличие от прямоугольных форм с их резкими прямыми углами.  Поэтому многие люди верят, что смогут отдохнуть на круглой кровати лучше, чем на традиционной прямоугольной, а следовательно на следующий день будут более выспавшимися. П Поэтому дизайн круглой кровати оказывает большое положительное воздействие на самочувствие человека, а значит, и на его душевное состояние.

Начиная с какого размера комнаты рекомендуется круглая кровать?

Здесь нет четких рекомендаций. Конечно, не стоит ставить кровать в комнату, где кроме нее больше ничего не поместится. Но каждый решает для себя сам, что для него является приемлемым и комфортным. Имеет смысл сначала нарисовать интерьер комнаты, чтобы представлять, приемлема ли для него круглая кровать или все же лучше сделать выбор в пользу обычной двуспальной. Поскольку кровать - это очень личный предмет мебели, принципиально важно, чтобы она вам действительно нравилась. Мнение друзей уже вторично. Если вы чувствуете, что вашей комнате не хватает круглой кровати, не стоить отказывать себе в этом желании.

Заключение

Круглая кровать - необычный предмет мебели. Она стоит не намного больше, чем обычная двуспальная кровать, даже может быть дешевле дизайнерской двуспальной модели.   Она более комфортна для людей, которые много двигаются во сне, и выступает в качестве настоящего центра релаксации в комнате.

Поделиться