Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Как правильно подобрать освещение в спальне

Какое освещение подходит для спальни? Лучшим решением будет сочетание прямого и непрямого освещения. Давайте рассмотрим, на что важно обратить внимание при выборе ламп и светильников в спальню.

Совет

Можно установить рядом с кроватью выключатель, который будет управлять наружным освещением около дома – это позволит быстро реагировать на подозрительный шум.

Для основного освещения лучше всего выбрать лампы с диммером и светильники. Если спальня большая, подойдут также рельсовые и шинные системы светильников, где вы сможете устанавливать и направлять отдельные лампы по своему желанию. Рекомендуется использовать энергосберегающие или светодиодные лампы с теплым светом. Помните, что не лишним будет выключатель у кровати, а не только у двери. Так неприятно лишний раз вставать с кровати, чтобы выключить свет. Итак: лучше запланировать несколько переключающих схем.

Освещение у кровати

Около кровати обязательно должны быть ночные светильники, встроенные в стену, или небольшие настольные лампы. Здесь важно, чтобы свет был не слишком ярким, ослепляющим, но и не слишком слабым, чтобы вы могли почитать перед сном, не испортив зрение. Лучше всего здесь подойдет рассеянный белый свет и лампы, которые можно поворачивать или наклонять.

Освещение у шкафа

Очень часто мы забываем про свет около шкафа. Чтобы иметь возможность выбрать идеальный наряд для рабочего дня даже зимой, когда утром еще очень темно, позаботьтесь о лампах или светильниках на расстоянии 0,5-1 метра, так вы сможете хорошо рассмотреть содержание шкафа.

Правильный свет для правильного настроения

Спальня – место отдыха и расслабления. Это помещение должно иметь атмосферу спокойствия и неторопливости. Пусть освещение здесь соответствует настроению. Непрямой, теплый, рассеянный свет, лампы с диммером – это самые важные факторы освещения в спальне.

Поделиться