Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Зависимость здорового сна от постельного белья

Есть множество причин, по которым человек может тяжело засыпать, то и дело просыпаться ночью, чувствовать себя разбитым утром и постоянно усталым в течение дня. Но одну из причин нельзя недооценивать: постельное белье, которое по ночам окружает наше драгоценное тело. К покупке постельного белья нужно подходить ответственно. Что выбрать

Этот вопрос волновал людей еще в каменном веке. Археологи обнаружили, что наши предки около 70 000 лет назад спали на специально подготовленной подстилке из растений. Так, во время раскопок было найдено «постельное белье» из лавровых листьев, которое свои запахом отгоняло насекомых. Под покрывалом из лавровых листьев лежали тонкие ветки.
В древних документах можно найти упоминание об одной крайности. Примерно в 1400 году богатые купцы в Венеции спали на подушках, которые были украшены бриллиантами. Позже это было запрещено законом.

Сегодня для нас важно, чтобы кожа во время сна могла дышать, а ткань впитывала пот. Это должно предотвратить нарушение теплоотвода. Пользуются популярностью хлопок, лен и шелк, потому что постельное белье из них можно стирать при 60 градусах. Синтетические волокна могут мешать спокойному сну. В последние годы исследователи открыли новое натуральное волокно. Этот материал для постельных принадлежностей изготавливается из древесной целлюлозы и перерабатывает в благородную ткань. Она очень дышащая и отлично отводит влагу. Материал очень мягкий и приятный для кожи.

Покупая постельное белье, также следует иметь в виду: зимой и летом нужны разные одеяла. Для зимы выбирайте материал, который может хорошо регулировать тепло и приятно согревать тело. Летом рекомендуется использовать легкие охлаждающие наполнители.

Поделиться