Скидка 40+10% на кровати и матрасы!
Скидка 40+15% на мебель для спальни!
Скидка 40+20% на аксессуары!

Хороший матрас = хороший сон? Почему стоит купить матрас за 50 тысяч

Британский журнал Tatler назвал здоровый сон одним из показателей статуса в этом году. Вокруг сна выросла целая индустрия. Премиальные фитнес-центры предлагают услуги по авторскому контролю за качеством вашего сна. Гаджеты, от трекеров сна до циркадных светильников, которые подстраивают освещение под биоритмы, наводнили магазины. А глобальный рынок аксессуаров для сна к 2022 году составит $80 миллиардов по версии Forbes. За 10 лет на рынке мы стали экспертами по сну и расскажем, верно ли утверждение "хороший матрас = хороший сон" и почему вам стоит инвестировать в его качество. 

Хороший матрас = хороший сон? Премиум матрас обычно от 15 см

Если вы хотите полностью погрузиться в тему трендов в спальне, советуем также узнать какие ошибки обычно совершают при планировании спальни.

Матрасы: цена и качество. За что я заплачу? 

Матрасы премиум сегмента воплощают в себе все лучшее: удобство, надежность, экологичность. Эти параметры достигаются за счет «начинки» матраса - стальных пружин, нескольких пружинных блоков, натуральных наполнителях и самых экологичных материалах обивки.

Что влияет на срок службы матраса. Выбор премиум матраса.


Разбираемся, что формирует стоимость матраса и стоит ли потраченных денег?

  1. Тип конструкции
    Матрасы премиум класса бывают двух типов: с пружинами и без. Причем, пружинные модели более дорогие как раз из-за своих высоких ортопедических свойств. Пружины поддерживают позвоночник в правильном положении и отвечают за распределение веса тела. Пружины изготавливаются из особой проволоки: чем их больше — тем выше износостойкость, жесткость и цена. Элитные модели отличаются от бюджетных тем, что в них как правило используется два и больше пружинных блоков, большое количество слоев материалов, каждый из которых находится в определенном месте и выполняет свою функцию. 
    Пружинные матрасы лучше подстраиваются под вашу фигуру и способны обеспечить точечное распределение нагрузки, делая сон комфортным. В нашем каталоге матрасов вы найдете модель любого типа и стоимости.
  2. Наполнение матраса
    В дорогих матрасах чаще используют натуральные наполнители: кокосовая койра, природный латекс, шерсть. Такие материалы лучше раскрывают свои функции упругости и прочности, и обеспечивают вам больший комфорт. Большое количество слоев из натуральных материалов в вашем матрасе дают ощущение «сна на облаке» и поглощает вибрации. 
  3. Материалы обивки
    Чехлы матрасов премиум-класса тоже изготавливают из натуральных материалов: шелка, хлопка, льна и других.
    Натуральные обивочные материалы гипоаллергенны, лучше «дышат» и приятны на ощупь.  
  4. Срок службы
    У премиальных матрасов срок службы больше, чем у бюджетных аналогов и начинается от 1,5 лет. Чем лучше матрас и чем выше стандарты качества у компании- тем больше гарантия на него. Видя срок службы больше 5 лет вы можете быть уверены в оправданности цены и качестве матраса. 
  5. Производитель
    Цены на товары известных брендов, как правило, выше. Так называемая «накрутка за бренд» добавляется к финальной цене еще чаще, если вы покупаете не напрямую у производителя. Еще один минус такого выбора - компания-продавец может производить известный матрас, при этом купив технологию, и не перепродавать премиум варианты, а производить аналоги, которые естественно отличаются качеством.

Технология производства матраса Онтарио

Технология производства матраса включает в себя окантовку

Матрас Онтарио - это инвестиции в здоровье, полноценный сон и будущие победы. Несколько слоев пены с эффектом памяти, кокосовой койры и холодной пены обеспечивают «эффект безмятежного сна», который можно сравнить с ощущением невесомости - нагрузки на позвоночник практически нет. Матрас Онтарио изготавливается из нескольких слоев, с использованием натуральных материалов.

Создание матраса происходит в несколько этапов: 

Этап 1 - Обработка деталей 

Все слои матраса обрабатываются частицами наносеребра перед сборкой. Такая процедура обеспечивает защиту матраса от бактерий и грибков.

Этап 2 - Раскрой материалов

На автоматическом оборудовании происходит раскрой рулонных материалов (кокосовой койры, термовойлока). Это позволяет раскраивать материал более точно и быстро - 7 секунд вместо 15 при ручной работе.

Этап 3 - Подготовка основы матраса

Пружинные блоки обшиваются специальным материалом и усиливают край.

Этап 4 - Комплектация слоев

На основу матраса помещаются слои натуральной кокосовой койры. Слои холодной пены, жесткой и мягкой пеной с эффектом памяти (материал, известный способностью возвращаться в первоначальное положение) вручную укладываются в специально разработанном порядке и соединяются между собой.

Этап 5 - Утяжка матраса и технология глубокой стежки

Матрас стягивается и вручную прошивается насквозь сверхпрочными нитями. Нити фиксируются декоративной пуговицей.

Этап 6 - Соединение верхнего покрытия

Матрас проходит этап окантовки, где происходит сшивание обивки и закрепление краев декоративным кантом.

Конструкция матраса

Конструкция матраса премиум состоит из нескольких слоев

В конструкции матраса Онтарио - два блока из независимых пружин Mini и Multi Pocket. MultiPocket - независимый блок пружин, который обеспечивает 1100 пружин на место (бюджетный вариант матраса дает лишь 500) и тем самым увеличивает ортопедические свойства матраса. Второй блок - MiniPocket - уменьшенный аналог стандартного, также увеличивает количество пружин на место. В итоге достигается эффект при котором матрас подстривается под каждый изгиб вашего тела во время сна. А еще такое количество пружин позволяет не чувствовать, как переворачивается человек, спящий рядом. 

Каждая пружина независима (обернута в индивидуальный чехол). За счет этого матрас идеально подстраивается под естественное положение позвоночника. Между блоками пружин прокладывается слой войлока, который дает им дополнительную защиту и регулирует температуру.

Купить матрас Онтарио или присмотреть аналог вы можете в нашем каталоге.

Материалы наполнители, использованные в Онтарио

Наполнители для матрасов премиум - натуральные материалы Наполнитель матраса - кокосовая койра Конструкция матраса включает несколько слоев комфортности Наполнитель для матраса мемори фоам делает его анатомичнее

В качестве настилочных слоев в Онтарио используются кокосовая койра, холодная пена и memory foam. Блок кокосовой койры производится из экологически чистого природного компонента — волокна ореха кокосовой пальмы. Матрас с наполнителем из кокосовой койры обладает естественной жесткостью и упругостью. Мемори фом принимает форму каждого изгиба тела и обеспечивает анатомическую поддержку во время сна. Холодная пена (высокоэластичный материал из экологически чистого сырья и воды, без применения горячей обработки) обеспечивает проветривание и увеличивает срок службы матраса. 

Обивка

Продлить срок службы матраса поможет качественный чехол

Стеганый чехол — это своеобразный слоеный пирог, состоящий из ткани, наполнителя и нижнего слоя. У бюджетных моделей он имеет слабовыраженный рельефный рисунок поверхности. В премиальных моделях он напоминает гористую местность с высоты птичьего полета.

Верхнее покрытие Онтарио изготавливается по технологии «глубокой стежки», где верхний слой из льна и трикотажа простегивается на особом материале - холконе (полученный из полиэфирного волокна материал, который хорошо держит форму и быстро возвращается в первоначальное состояние).

Срок службы матраса

Срок службы Онтарио зависит от условий эксплуатации, весовой категории спящих и составляет от 10 до 50 лет. Гарантия на этот матрас составляет 10 лет.

Онтарио выполнен по технологии Turn Free, благодаря которой матрас без утомительных переворачиваний сохранит упругость даже если вы будете спать с одной стороны. Он сконструирован таким образом, что независимо от массы тела выдерживает любые нагрузки и не имеет ограничений по весу.

«Матрас «Онтарио» подойдет любителям комфорта. Благодаря пружинным блокам, кокосовой койре, пенам с эффектом памяти, лежа на нем вы не чувствуете вибраций или другого человека, спящего рядом. В этом случае хороший матрас = хороший сон».

Анастасия Мышенкова 
менеджер салона Архитектория
 

Вывод

Покупка премиального матраса - инвестиция в комфортный сон. Хороший матрас станет вашим верным помощником по контролю за продуктивностью на работе и крепким сном и сэкономит самый главный ресурс - ваше время.

Поделиться